Стервятники

Россию терзали и не один раз и не только Гитлер. Когда империалистическая война переросла в Гражданскую, то под предлогом помощи, западные «союзники» и противники стали, как шакалы терзать лежащую от бессилия раненую Россию. Немцы оккупировали Белоруссию, Украину и Донскую область. Но немцы, противники. А что же делали союзники, в основном англичане и французы? Вот отрывок из воспоминаний великого князя Александра Михайловича Романова:

«Но затем произошло что-то странное. Вместо того чтобы следовать советам своих экспертов, главы союзных государств повели политику, которая заставила русских офицеров и солдат испытать величайшее разочарование в наших бывших союзниках и даже признать, что Красная Армия защищает целостность России от поползновений иностранцев.

Англичане появились в Баку и создали независимое государство Азербайджан с целью овладения русской нефтью. Батум стал «свободным городом» под английским протекторатом с гражданским губернатором, который наблюдал за доставкой нефти в Англию.

Миролюбивые итальянцы появились почему-то в Тифлисе и помогли образовать самостоятельную Грузию в южной части Кавказа, которая была известна своими марганцевыми месторождениями.

Франция заняла Одессу, главный пункт южно-русского экспорта, и стали благосклонно прислушиваться к предложениям лидеров «Самостийной Украины», которые ещё месяц тому назад исполняли роли тайных и явных агентов германского командования…

Положение вождей белого движения стало невозможным. С одной стороны, делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали своих босоногих добровольцев к священной борьбе против советов, с другой стороны — на страже русских национальных интересов стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи, апеллируя к трудящимся всего мира.»

Кто это писал? Разве большевик? Это писал член царского дома Романовых, великий князь Александр Михайлович. О чём он писал с такой болью? О продажности так называемых «союзников», которым, особенно англичанам слишком много надо было от России. В Гражданскую войну им обломилось. Но они не успокоились, а подготовили Гитлера к агрессии против СССР. Гитлер проиграл. Так они снова подготовили пятую колонну с Горбачёвым и Ельциным во главе, и снова развалили Великую Российскую Державу. И если кто говорит, что американцы и англичане нам друзьями являются, знайте, что говорящий из их шайки разрушителей России.

Виктор Душнев

Случайные и не очень рекомендации:

Добавить комментарий